Рублева Юлия Юрьевна
Рублева Юлия Юрьевна

Уважаемые родители, законные представители детей и гости сайта, мы рады Вас приветствовать и познакомить с информацией о нашем образовательном учреждении. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 72» города Кирова построено в 1991 году и расположено по адресу: г. Киров, ул. Советская, д. 32. В детском саду воспитывается 270 детей. Персонал детского сада состоит из 77 человек: 27 педагогов и 50 человек обслуживающего персонала. В детском саду функционирует 11 групп разного возраста: от 2 до семи лет. Есть бассейн, мини-музей, библиотека, музыкальный и спортивный залы, кабинеты изостудии и дополнительного образования, огород, цветники, спортивная площадка, музыкальный дворик. Работают дополнительно три платных кружка: по развитию логического мышления детей, изобразительных навыков нетрадиционными техниками, хореографических умений. В детском саду реализуется основная образовательная программа дошкольного воспитания, разработанная на основе комплексной программы Н.Е. Веракса «От рождения до школы». Дети и сотрудники детского сада являются постоянными участниками, призерами и победителями конкурсов различного уровня: российских, областных, муниципальных, районных. Выпускники детского сада являются учащимися не только школ, но и лицеев и гимназий города Кирова. Родители детей принимают самое активное участие в жизни и деятельности детского сада. У детского сада более десяти социально-педагогических партнеров, которые содействуют улучшению качества образовательной деятельности. Детский сад является базой практики студентов Вятского государственного университете.

Дополнительные сведения