Результаты оценки качества образования

В 2020 году НОКО проводилась по 5 общим критериям:

1. Открытость и доступность информации об организации - 98.8 баллов.

2. Комфортность условий предоставления услуг - 95,5 баллов.

3. Доступность услуг для инвалидов - 70 баллов.

4. Доброжелательность, вежливость работников организации - 97.8 баллов.

5. Удовлетворенность условиями оказания услуг - 98,3 баллов.

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся (воспитанников), учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2020)