Чему обучают ребёнка в детском саду

Основная образовательная программа ДО МКДОУ №72 г.Кирова
2 Мб
Автор: Коллектив авторов МКДОУ №72 г. Кирова
Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Парциальная образовательная программа «Моя малая родина»
0 Кб
Автор: Коллектив МКДОУ № 72 г. Кирова
Программа ориентирована на специфику национальных, социокультурных и иных условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, то есть на региональный компонент.
Парциальная программа «Послушные волны»
0 Кб
Автор: под ред. А.А. Чеменевой
Программа, разработанная на основе обучения плаванию детей дошкольного возраста в условиях ДОО и ФОК, и методических рекомендаций. по обучению плаванию детей 3—7 лет.